PRESENTAZIONE

« Older   Newer »
  Share  
rinaldo67
view post Posted on 7/3/2009, 11:15




UN SALUTO TUTTI I PUGLIESI, SALENTINI E NON.

MI CHIAMO RINALDO E SONO DELLA PROVINCIA DI LECCE, LA MIA AMATA LEUCA.

NOTA DOLENTE CHE DA 22 ANNI ABITO IN PROVINCIA DI AREZZO.

CHE DIRE, SONO SPOSATO CON UNA TERRONA COME ME ED HO DUE FILGLI, UNO TERRONE E L'ALTRA POLENTONA MA IN FASE DI TERRONIZZAZIONE..........AHAHAHAHAHA

DA RAGAZZO NON HO AVUTO MAI UNA LIRA CHE MI AVANZAVA E A 40 ANNI HO COMPRATO LA MOTO CHE HO SEMPRE SOGNATO, IL MITICO SUPERTENERE DEL 1995.

MI SONO ISCRITTO SU CONSIGLIO DI UN AMICO CHE HO CONOSCIUTO SU UN ALTRO SITO "ELEDAN70" o "ELEDAN73" NON RICORDO, CHE MI AVEVA PROPOSTO L'USCITA CHE FATE DOMANI IN LUCANIA.

MA COME CAVOLO FACCIO?

CI DIVIDOMO PIU' O MENO 800 KM. A PARTE LA MOGLIE CHE PRIMA O POI MI DA UN CALCIO IN C.....O E I FIGLI CHE TRA LAVORO E MOTO NON MI VEDONO MAI.

MI PIACE, UN SITO TUTTO DI PUGLIESI.......................BELLO.

PER ADESSO VI SALUTO, ARISENTIRCI....................

A DIMENTICAVO, IO CON IL COMPUTER SONO UN CEPPO, PERCIO' NON VE LA PRENDETE A MALE SE SBAGLIO QUALCOSA. MI PIACEREBBE METTERE QUALCHE FOTO MA NON SO COME SI FA, FORSE CI VUOLE LA DIGITALE PRIMA DI TUTTO.......

SALUTI

RINALDO
 
Top
Rompinaxxxx
view post Posted on 7/3/2009, 11:39




ciao... tranquillo... per le tue ferie spero che tu venga a trovare la tua puglia :)
e da oggi in più troverai NOI :)

A presto... e chissà qualcuno di noi potrbbe pure venirti a trovare.. arezzo è fantastica :)
 
Top
Snakebiker
view post Posted on 7/3/2009, 12:13




non sarai una cima con il pc ma con le presentazioni ci sai fare. Un grandissimo benvenuto.
 
Top
davy2k4
view post Posted on 7/3/2009, 12:30




ciao e benvenuto!!!!
bellissima presentazione.....però una nota dolente c'è....sei amico di eledan....muahahahahah!!!!
 
Top
Bambinone
view post Posted on 7/3/2009, 12:45




Benvenutoo
 
Top
Leless
view post Posted on 7/3/2009, 12:55




Lu sule lu mare lu jentu........................benvenuto!!!!!.......salentu!!!! :(ctrl + moto):
 
Top
crashd
view post Posted on 7/3/2009, 12:56




terronizzali tutti i figli :(ctrl + qw):
 
Top
giak63
view post Posted on 7/3/2009, 13:23




Benvenuto anche da perte mia :(ctrl + hj):
 
Top
Bandighostrider
view post Posted on 7/3/2009, 13:42




Ciao Rinaldo e benvenuto tra noi :D

Vediamo un po', chissò che se vado a Imola a vedere la SBK non ci becchiamo.... :D
 
Top
eledan70
view post Posted on 7/3/2009, 13:51




CITAZIONE (rinaldo67 @ 7/3/2009, 11:15)
UN SALUTO TUTTI I PUGLIESI, SALENTINI E NON.

MI CHIAMO RINALDO E SONO DELLA PROVINCIA DI LECCE, LA MIA AMATA LEUCA.

NOTA DOLENTE CHE DA 22 ANNI ABITO IN PROVINCIA DI AREZZO.

CHE DIRE, SONO SPOSATO CON UNA TERRONA COME ME ED HO DUE FILGLI, UNO TERRONE E L'ALTRA POLENTONA MA IN FASE DI TERRONIZZAZIONE..........AHAHAHAHAHA

DA RAGAZZO NON HO AVUTO MAI UNA LIRA CHE MI AVANZAVA E A 40 ANNI HO COMPRATO LA MOTO CHE HO SEMPRE SOGNATO, IL MITICO SUPERTENERE DEL 1995.

MI SONO ISCRITTO SU CONSIGLIO DI UN AMICO CHE HO CONOSCIUTO SU UN ALTRO SITO "ELEDAN70" o "ELEDAN73" NON RICORDO, CHE MI AVEVA PROPOSTO L'USCITA CHE FATE DOMANI IN LUCANIA.

MA COME CAVOLO FACCIO?

CI DIVIDOMO PIU' O MENO 800 KM. A PARTE LA MOGLIE CHE PRIMA O POI MI DA UN CALCIO IN C.....O E I FIGLI CHE TRA LAVORO E MOTO NON MI VEDONO MAI.

MI PIACE, UN SITO TUTTO DI PUGLIESI.......................BELLO.

PER ADESSO VI SALUTO, ARISENTIRCI....................

A DIMENTICAVO, IO CON IL COMPUTER SONO UN CEPPO, PERCIO' NON VE LA PRENDETE A MALE SE SBAGLIO QUALCOSA. MI PIACEREBBE METTERE QUALCHE FOTO MA NON SO COME SI FA, FORSE CI VUOLE LA DIGITALE PRIMA DI TUTTO.......

SALUTI

RINALDO

Ciao, Rinaldo grande alla fine poi ci sei riuscito a presentarti...Non ti preoccupare qui sono tutti bravi ragazzi :lol:
CITAZIONE (davy2k4 @ 7/3/2009, 12:30)
ciao e benvenuto!!!!
bellissima presentazione.....però una nota dolente c'è....sei amico di eledan....muahahahahah!!!!

Grazie per avermi rufianato :(ctrl + t):
:(ctrl + hj): :(ctrl + hj): :(ctrl + hj):



Ps. Rinaldo se vuoi qualche consiglio puoi chiedere mandami un mp tramite forum ho tramite email.
A presto
 
Top
PopyTony
view post Posted on 7/3/2009, 14:27




Ciao paesano, io sono di Specchia...a presto su queste strade...o forse verrò prima io da quelle?
 
Top
Andr34
view post Posted on 7/3/2009, 15:03




Ciao e BENVENUTOOOOOOOOOOO!
 
Top
alkatraz71
view post Posted on 7/3/2009, 15:08




benvenuto anke da parte mia
 
Top
faccia
view post Posted on 7/3/2009, 16:12




ciao rinaldo bella moto io avevo l xt 600 del 94 e mi mangio le mani che me lo sono levato :angry:
 
Top
Doppia S
view post Posted on 7/3/2009, 20:31




Benvenuto image
 
Top
34 replies since 7/3/2009, 11:15   244 views
  Share