PRESENTAZIONE

« Older   Newer »
  Share  
rinaldo67
view post Posted on 8/3/2009, 15:37




MADONNA MIA QUANTA ACCOGLIENZA.

EH...... NON C'E' NIENTE DA FARE, I PUGLIESI HANNO UNA MARCIA IN PIU', LA NOSTRA TERRA E' LA CULLA DELA CIVILTA'.

GRAZIE DI CUORE RAGAZZI.

SENZA MANCARE DI RISPETTO A NESSUNO, PASSATEMI UN SALUTO PARTICOLARE A POPYTONY CHE E' DI SPECCHIA, PROFONDO SALENTO. CIAOOOOOO

COMUNQUE, A PARTE LE SVIOLINATE, AVENDO OTTENUTO IL NULLAOSTA DALLA FAMIGLIA, HO GIA' FATTO IL BIGLIETTO PER IL MOTOMONDIALE DI SAN MARINO CH SI FA A IMOLA.

CHISSA' SE DAVVERO CI INCONTRIAMO CON QUALCUNO DI VOI.

SEGNI DI RICONOSCIMENTO:

- SUPERTENERE ULTIMI MODELLI COLORE AMARANO SFUMATO, L'ANNO SCORSO COME LA MIA NON NE HO VISTE;
- CASCO AIROH NERO MODULARE;
- GIUBBOTTO BLU/BIANCO/NERO:
- ASPETTO DA KILLER ......................(NEL SENSO BUONO)..........

PER ORA UN SALUTO A TUTTI...........................................RINALDO








 
Top
Silverman74
view post Posted on 8/3/2009, 16:24




CITAZIONE (rinaldo67 @ 7/3/2009, 11:15)
UN SALUTO TUTTI I PUGLIESI, SALENTINI E NON.

MI CHIAMO RINALDO E SONO DELLA PROVINCIA DI LECCE, LA MIA AMATA LEUCA.

NOTA DOLENTE CHE DA 22 ANNI ABITO IN PROVINCIA DI AREZZO.

CHE DIRE, SONO SPOSATO CON UNA TERRONA COME ME ED HO DUE FILGLI, UNO TERRONE E L'ALTRA POLENTONA MA IN FASE DI TERRONIZZAZIONE..........AHAHAHAHAHA

DA RAGAZZO NON HO AVUTO MAI UNA LIRA CHE MI AVANZAVA E A 40 ANNI HO COMPRATO LA MOTO CHE HO SEMPRE SOGNATO, IL MITICO SUPERTENERE DEL 1995.

MI SONO ISCRITTO SU CONSIGLIO DI UN AMICO CHE HO CONOSCIUTO SU UN ALTRO SITO "ELEDAN70" o "ELEDAN73" NON RICORDO, CHE MI AVEVA PROPOSTO L'USCITA CHE FATE DOMANI IN LUCANIA.

MA COME CAVOLO FACCIO?

CI DIVIDOMO PIU' O MENO 800 KM. A PARTE LA MOGLIE CHE PRIMA O POI MI DA UN CALCIO IN C.....O E I FIGLI CHE TRA LAVORO E MOTO NON MI VEDONO MAI.

MI PIACE, UN SITO TUTTO DI PUGLIESI.......................BELLO.

PER ADESSO VI SALUTO, ARISENTIRCI....................

A DIMENTICAVO, IO CON IL COMPUTER SONO UN CEPPO, PERCIO' NON VE LA PRENDETE A MALE SE SBAGLIO QUALCOSA. MI PIACEREBBE METTERE QUALCHE FOTO MA NON SO COME SI FA, FORSE CI VUOLE LA DIGITALE PRIMA DI TUTTO.......

SALUTI

RINALDO

Ciao Rinaldo
veramente forte la presentazione! :(ctrl + t):
Soprattutto il super tenerè che ho avuto anche io nella notte dei tempi... pauraaaaa

Ci si vede in strada...

 
Top
Daveman
view post Posted on 8/3/2009, 17:26




ciao e Benvenuto Rinaldo,

da... un altro originario leccese!!!
stamani ero a Torrevado... bellissimo!!!!! mare calmo... sole e... la bellezza della natura.

Dave
 
Top
rinaldo67
view post Posted on 8/3/2009, 20:47




NON ME LO DIRE DAVE, A TORREVADO................. CHE SPETTACOLO

SE RIESCO A COMPRARMI UN CARRELLO, QUEST'ESTATE MI PORTO GIU' LA BIMBA.


SALUTI A TUTTI.........................RINALDO
 
Top
Alf973
view post Posted on 9/3/2009, 07:48




Ciao e benvenuto :(ctrl + qw):
 
Top
Templar1964
view post Posted on 9/3/2009, 10:41




Benvenuto Rinaldo, anche da parte mia. ;)
Piccolo consiglio, usa pure i caratteri minuscoli per scrivere, nei forum scrivere maiuscolo equivale ad urlare. :P :P :P
 
Top
caponinja
view post Posted on 9/3/2009, 16:10




ciao e benvenuto Rinaldo. complimenti per la bella presentazione e per la moto. (sogno dei ragazzi degli anni 80) :D
 
Top
rinaldo67
view post Posted on 9/3/2009, 20:59




grazie per il consiglio Templar, non lo sapevo ...

ho letto da qualche parte che tu sei amministratore del sito, verò?

volevo porgerti un questito in relazione ad alcune sezioni del sito che attualmente non posso vedere? dimmi se posso parlare qui oppure da qualche altra parte.


saluti....................rinaldo
 
Top
PopyTony
view post Posted on 9/3/2009, 21:16




CITAZIONE (Daveman @ 8/3/2009, 17:26)
ciao e Benvenuto Rinaldo,

da... un altro originario leccese!!!
stamani ero a Torrevado... bellissimo!!!!! mare calmo... sole e... la bellezza della natura.

Dave

OT:

Dave ma tu quando vieni nel Salento perchè non mi contatti? :(ctrl + 12):

Ci possiamo vedere anche per una chiaccherata :) , giuro che non mordo! :(ctrl + 14):

:P
 
Top
Templar1964
view post Posted on 9/3/2009, 21:38




CITAZIONE (rinaldo67 @ 9/3/2009, 20:59)
grazie per il consiglio Templar, non lo sapevo ...

ho letto da qualche parte che tu sei amministratore del sito, verò?

volevo porgerti un questito in relazione ad alcune sezioni del sito che attualmente non posso vedere? dimmi se posso parlare qui oppure da qualche altra parte.


saluti....................rinaldo

Se clicchi su regolamento, nella home page, trovi tutte le risposte. Naturalmente in qualsiasi momento puoi contattare tramite MP sia me che Janka75, l'altro admin. ;)
 
Top
z-wildfire
view post Posted on 10/3/2009, 12:03




benvenuto rinaldo,invece di comprarti il carrellomoto,scendi direttamente in moto nel nostro salento :(ctrl + cv):
 
Top
Susy22
view post Posted on 10/3/2009, 17:31




Ciao Rinaldo e BENVENUTO TRA NOI!!!
 
Top
Talino
view post Posted on 11/3/2009, 21:18




benvenuto.....anche se l'amicizia con Eledan e la tua moto non depongono a tuo favore......
vabbe ma in mezzo ad un mare di supersportive per la moto posso pure chiudere un occhio....per eledan pero' no!
:lol:
 
Top
eledan70
view post Posted on 11/3/2009, 21:29




CITAZIONE (Talino @ 11/3/2009, 21:18)
benvenuto.....anche se l'amicizia con Eledan e la tua moto non depongono a tuo favore......
vabbe ma in mezzo ad un mare di supersportive per la moto posso pure chiudere un occhio....per eledan pero' no!
:lol:

:(ctrl + y): :(ctrl + hgf): :(ctrl + qw):
 
Top
34 replies since 7/3/2009, 11:15   244 views
  Share